Неожиданный результат - Как попасть в долги из-за бесплатного ухода лица и возможность вернуть товары

• г. Москва

Пришла в салон на без платны уход лица. А в итоги ушла с кредитам на год. Оформили косметику. Как расторгнуть кредит и можно ли вернуть товар.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Да, можно. Сразу обращайтесь в банк с заявлением чтобы вам не перечисляли деньги, ввиду того, что вы расторгаете договор с салоном. А в салон претензию, что вы отказываетесь от договора в одностороннем порядке.

Здравствуйте. Ситуация очень распространённая. Вам необходимо готовить мотивированное заявление о расторжении договора. Подобная практика имеется.

Добрый день. Если продали товар, то что-то изменить сможете только путем признания договора недействительным. Если в договоре с Вас и за услуги деньги взяли, то обращайтесь к юристу для составления правильной претензии (услуга платная). Но надо понимать, что кредит погашать придется в любом случае.