Списали деньги с социальной карты

• г. Тула

У меня списали деньги судебные приставы с социальной карты, можно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете вернуть. Возьмите справку в соцзащите о том, что на этот счет перечисляются социальные выплаты и предоставьте приставу. Деньги вернут, но напоминайте приставу.

Для начала получите справку в отделе защиты населения что именно на эту карту перечисляются пособия, предоставьте ее приставу-исполнителю и просьбу снять арест и вернуть деньги. Не выполнить жалоба в прокуратуру.

Здравствуйте. Да, социальные выплаты можно вернуть. Пишите заявление приставу и прикладывайте документ, подтверждающий, что карта социальная. Учтите, что с пенсии имеют право списывать до 50 %.