Законы и лицензирование в сфере скупки парфюмерии и косметики - вопросы и разъяснения

• г. Петрозаводск

Хочу заняться скупкой использованной (и новой) парфюмерии и косметики с целью последующей перепродажи. Какими законами это регламентируется? Есть ли у парфюмерии и косметики код ОКВЭД?

Есть ли понятие "лицензированная скупка"? Применима ли она в отношении парфюмерии и косметики?

Просьба перезвонить по телефону +7 (926)677-57-69 Валерия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст) (с изменениями и дополнениями)

По классификатору коды ОКВЕД можете подобрать. Вы какие действия предпринимали?

Какой код ОКВЭД у парфюмерии и косметики?

Валерия, попробуйте

47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

47.75.1 Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла в специализированных магазинах

47.75.2 Торговля розничная туалетным и хозяйственным мылом в специализированных магазинах

47.75.3 Торговля розничная предметами личной гигиены в специализированных магазинах.

Да, спасибо) уже догадалась посмотреть!)

Могу ли я заниматься скупкой этих товаров у граждан с целью перепродажи?

Вообще есть такое понятие "лицензионная скупка парфюмерии и косметики"?

Доброго времени суток. Такого понятия нет. Но вот занятие скупкой б/у косметики и последующей продажей не рекомендовала бы вам заниматься. Эти товары возврату и обмену не подлежат. То есть, само по себе уже незаконная деятельность.

Спасибо за ваше обращение к нам.