Какой код ОКВЭД подходит, если я хочу заняться скупкой и продажей сотовых телефонов?

• г. Шелехов

Какой код ОКВЭД подходит, если я хочу заняться скупкой и продажей сотовых телефонов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за разъяснениями в статуправление

Спросить
Пожаловаться

Можно задать вопрос по налоговому праву? Хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и возникли вопросы: какой код ОКВЭД мне подходит (ремонт сотовых телефонов)? И какой вид налогооблажения выбрать если работать буду сам-один на арендуемой площади?

Стоя на рынке своего города, я занимаюсь скупкой и продажей валюты, золота и б/у сотовых телефонов. Прокуратура предупредила меня о незаконности валютных операций. А какое наказание предусмотрено за скупку золота и б/у сот. телефонов? Спасибо за ответ.

Какой указать код ОКВЭД если ИП занимается ремонтом компьютеров и скупкой старых для приобретения деталий, не для перепродажи. Спасибо.

Купил сотовый телефон б/у, стандарта GSM в фирме занимающейся скупкой, продажей и обменом б/у сотовых телефонов. При покупке подписываю талон о том, что гарантия на телефон не распространяется и что фирма не несёт ответственности за происхождение телефона. Вставляю sim-карту своего оператора и пользуюсь телефоном. Через некоторое время ко мне являются сотрудники милиции и заявляют, что на этот телефон было написано заявление о краже. Меня забирают в отдел внутренних дел писать объяснительную записку. Вопрос в том: как мне в данной ситуации отстоять свои права и кто возместит мне убытки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заняться скупкой использованной (и новой) парфюмерии и косметики с целью последующей перепродажи. Какими законами это регламентируется? Есть ли у парфюмерии и косметики код ОКВЭД?

Есть ли понятие "лицензированная скупка"? Применима ли она в отношении парфюмерии и косметики?

Просьба перезвонить по телефону +7 (926)677-57-69 Валерия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение