Как вернуть детей после тайного увоза женой и разрешить конфликт равноправно?

• г. Мурманск

Такая ситуация, жена тайком увезла наших общих детей, якобы наши ссоры в которых конечно всегда виноват я, плохо на них влияют, и не даёт мне. С ними видеться. Увезла их в деревню к своей маме на лето. Как можно её поставить на место, ведь у нас равные права и я могу их так же увести и спрятать, но она пугает разводом и что я их потом вообще не увижу.

Ответы на вопрос (3):

Жена не имеет права не давать вам видеться с детьми даже если разведетесь. Оба родителя имеют право и обязаны принимать участие в воспитании детей. Если слова на жену не действуют, обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения с детьми.

А как это будет выглядеть на практике? Куда обращаться? В органы опеки или сразу в суд? Сколько это займёт времени? Я даже не знаю адрес, и тел она отключила.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Своим решением суд установит, в какие дни дети находятся с вами, а в какие с матерью.

Удачи вам и всего наилучшего