Как вернуть детей после тайного увоза женой и разрешить конфликт равноправно?

• г. Мурманск

Такая ситуация, жена тайком увезла наших общих детей, якобы наши ссоры в которых конечно всегда виноват я, плохо на них влияют, и не даёт мне. С ними видеться. Увезла их в деревню к своей маме на лето. Как можно её поставить на место, ведь у нас равные права и я могу их так же увести и спрятать, но она пугает разводом и что я их потом вообще не увижу.

Ответы на вопрос (3):

Жена не имеет права не давать вам видеться с детьми даже если разведетесь. Оба родителя имеют право и обязаны принимать участие в воспитании детей. Если слова на жену не действуют, обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения с детьми.

Спросить
Пожаловаться

А как это будет выглядеть на практике? Куда обращаться? В органы опеки или сразу в суд? Сколько это займёт времени? Я даже не знаю адрес, и тел она отключила.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Своим решением суд установит, в какие дни дети находятся с вами, а в какие с матерью.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая жена увезла нашего сына к своей матери, не дают видеться с ребенком. Алименты и сверх того перечисляю на счет четко и в срок. С чего начать решение вопроса по встречам с сыном, и есть ли вообще перспективы этого, учитывая нежелание бывшей супруги давать возможность видеть сына?

Такая ситуация. Жена под видом того, что едет к маме на лето увезла их общего сына в Одессу и не собирается возвращаться. Оформила там ребёнка в школу. Какие права есть у мужа? Как поступить чтобы была возможность видеться с сыном в условиях нынешних отношений России и Украины? Как вообще быть в какой ситуации? Оформить развод и подать в суд на жену за воровство ребёнка?

Бывшая жена увезла ребенка в неизвестном направлении, я не знаю где они находятся. Связь только через телефон. А алименты требует. Если я не буду платить алименты, пока она не даст видеться с ребенком, что меня ждет?

Ситуация распространенная. Жена с сыном 7 лет и сожителем после развода уехала в другой город и препятствует общению с сыном. Как по телефону так и лично. Алименты плачу официально. Прошу образец заявления и какие документы для подачи в суд по месту их пребывания. Отправка заказным письмом, т.к. сам я нахожусь в командировке.

Дмитрий sabs78@mail.ru 8-988-514-64-30

Бывшая жена увезла без моего согласия ребенка в другой город. Не дает видется с ним. Алименты не плачу, угрожает, что лишит родительских прав. Какие мои действия, чтобы я смог видеться с ребенком?

Семь лет назад (в 2001 г. ) моя жена без моего ведома и разрешения тайком увезла моего сына в г. Ливны. Её родители живут в г. Бендеры где был зарегестрирован наш брак. Во время нашего брака родился сын. Мы прожили четыре года совместно воспитывая сына. Но после её отъезда мы с сыном не виделись не считая тех дней когда она приезжала к матери (в 2003 г.-три дня, в 2004 г.-десять дней в этот перид я повёз их отдохнуть к морю, и только в 2005 г. он был около месяца) больше я ребёнка не видел. Когда жена приезжала с сыном, я довал ей деньги. Иногда я высылал ей деньги через банк та как она скрываа свой адрес. Вот уже три года ребёнка я не вижу, так как она не хочет его привозить, ссылаясь на отсутствие денег хотя я предлагал ей оплатить затраты на дорогу. Следующим её шагом был развод на котором я присутствовать не мог, так как развод произошёл 25.04. 2005 г. в г. Ливны участок №2,актовая запись №79. К моему удивлению развод произошёл за одно заседание, так как она подала исковое заявление на развод 14.03.2005 г. Но несмотря на это я периодически высылал её денежные переводы. В 2008 г. 11.07 было подано исковое заявление о взыскании алиментов в г. Бендеры, опять же скрыв свой приезд и не дала мне возможность увидеться с сыном. Алименты плочу исправно, задолжностей не имею. Решения суда о том с кем будет ребёнок не было. Какие права я имею на ребёнка, что мне делать чтоб обязать её привозить сына хотя бы на летний период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После очередной ссоры жена решила уйти забрав ребенка. Сыну два года мы еще не разведены, но супруга наотрез отказывается давать мне возможность видеться с сыном, как мне можно поскорее решить вопрос о том чтоб видеться с ребенком, потому что суд затянет это надолго и вообще на что я могу расчитывать после развода, я официально инвалид второй группы по болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение