Проблема с общением с сыном после развода - как подать заявление в суд и какие документы необходимы?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация распространенная. Жена с сыном 7 лет и сожителем после развода уехала в другой город и препятствует общению с сыном. Как по телефону так и лично. Алименты плачу официально. Прошу образец заявления и какие документы для подачи в суд по месту их пребывания. Отправка заказным письмом, т.к. сам я нахожусь в командировке.

Дмитрий sabs78@mail.ru 8-988-514-64-30

Ответы на вопрос (5):

Никаких образцов тут не предоставляют

Здравствуйте!

Разработка документов по правилам сайта услуга платная.

Хотя в инете образцов пруд пруди

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Образец заявления:

http://городской-суд.рф/rebenok/portfolios/isk_o_porjadke_obshenija

В _ _ __ районный суд города Ростова-на-Дону (области, края, республики)

Истец: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

Ответчик: _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

3-е лицо: Орган опеки и попечительства

/указать Ф.И.О., адреса регистрации по месту жительства, иные адреса лиц, участвующих в деле/

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ

Я являюсь отцом (матерью) сына (дочери) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __года рождения, который (-ая) в данный момент проживает с ответчиком по адресу: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Я неоднократно пытался договориться с ответчиком о времени, месте, продолжительности моего общения с ребенком, но к настоящему времени это не дало никакого результата.

Ответчик препятствует мне в общении с ребенком: _ _ __(указываются конкретные препятствия, например: не дает с ним видеться, не открывает мне входную дверь, когда я прихожу по ее месту жительства, при моей с ней и ребенком встрече на улице пытается скрыться или выясняет отношения, никак не касающиеся общего ребенка, говорит ребенку о моих якобы имеющихся недостатках, запрещает ребенку звонить мне по телефону).

Указанное подтверждается, в частности, следующим доказательствами: _ _ _ _ _ ___.

Мое обращение в органы опеки и попечительства _ _ _ _ _ __не привело к положительному результату: несмотря на вынесенное _ _ _ _ответчик продолжает действовать своевольно.

Основные противоречия у нас возникают в связи с _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __.

Вместе с настоящим исковым заявление заявляю ходатайство о судебном запросе заключения органа опеки и попечительства о порядке общения с моим ребенком. В соответствии с частью 1 статьи 61 Семейного кодекса Российской Федерации у меня и ответчика имеются равные родительские права и обязанности. В соответствии со ст. 63 кодекса я имею право и обязан воспитывать и развивать своего ребенка, заботиться о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Мои права гарантированы также статьей 66 кодекса, несмотря на то, что я проживаю отдельно от ребенка.

В соответствии с вышеизложенным, руководствуясь статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Установить следующий порядок моего общения с сыном (дочерью): _ _ _ _ __

ребенок общается с отцом по его месту жительства без присутствия матери по будним дням в следующие часы ___, по выходным, праздничным и каникулярным дням в следующие часы: ___, в дни рождения ребенка, 27 апреля (день рождения дедушки), 28 апреля (день рождения бабушки) в следующем порядке: _ __.

И образец иска об определении порядка общения с ребёнком, и список документов ( примерный) можно легко найти в интернете. На этом сайте образцы не предоставляются. До подачи иска можете обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на общение с отцом. Как минимум, они побеседуют с матерью ребёнка о том, как она не права.