Отказ Сбербанка в перечислении накопительной части пенсии за 2000-2003 годы - причина - неперечисление средств пенсионным фондом

• г. Петрозаводск

В декабре прошлого года в сбербанке написала заявление, чтобы мне перечислили накопительную часть пенсии за 2000-2003 г. Заявление у меня приняли, сказали, что получить смогу спустя 3 месяца, т.е.в апреле текущего года, но пришел отказ, т.к. не перечислил эти деньги пенс. Фонд.

Ответы на вопрос (1):

Толстошеева Мария Ивановна, здравствуйте!

Не очень понятно о чем Вы спрашиваете, так как вопрос Вы не задали...

Страховые взносы на накопительную часть пенсии за работников работодатели перечисляли лишь с 2002 года по 2003 год за женщин моложе 1956 года рождения, а с 2004 года за женщин моложе 1966 года рождения...

По имеющимся вопросам обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства - Вам все разъяснят...

С уважением, адвокат Д. А. Лебедев.