Ограничения по труду при 3-ей группе инвалидности - работа на высоте. Возможно ли получить инвалидность в будущем после удаления простаты, если отказаться от инвалидности сейчас?

• г. Уфа

Помогите разобраться - какие ограничения по труду с 3-ей группой инвалидности? Из опасных факторов - только работа на высоте.

Если сейчас отказаться от инвалидности (чтобы пройти ежегодный мед. осмотр), возможно ли в будущем все-таки получить инвалидность (удален простата)?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решают врачи-эксперты МСЭ, а не юристы. Никто Вам не скажет - будет инвалидность у Вас далее или нет. Даже сами эксперты Вам сейчас ничего не ответят. Все от состояния здоровья зависит.

Здравствуйте, Наталья

Чтобы говорить об ограничения по труду, нужно как минимум знать Ваш диагноз.

Какие ограничения установить конкретно вам, решит врач.

возможно ли в будущем все-таки получить инвалидность (удален простата)?

Юристы этого не могу знать.

Желаю Вам удачи и всех благ!