Какие оквэд для Благотворительного фонда?

• г. Астрахань

Какие оквэд для Благотворительного фонда?

Ответы на вопрос (1):

94.99

Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:

- деятельность организаций, не связанных непосредственно с политическими партиями, оказывающих влияние на общественное мнение путем просвещений, политического влияния, сбора средств и т.д.;

- деятельность по формированию гражданских инициатив или движений протеста;

- деятельность экологических и природоохранных движений;

- деятельность организаций общественной поддержки и просвещения;

- деятельность организаций по защите и улучшению положения социальных групп населения, например этнических групп и меньшинств;

- деятельность патриотических ассоциаций, включая ассоциации ветеранов войны;

- деятельность ассоциации потребителей;

- деятельность ассоциации автомобилистов;

- деятельность ассоциации общественных связей, включая клубы знакомств и т.д.;

- деятельность молодежных организаций, студенческих ассоциаций, молодежных клубов и товарищества по интересам и т.д.;

- деятельность организаций культурной и развлекательной направленности (кроме спортивных организаций), например клубы любителей поэзии, литературы и клубы книголюбов, исторические клубы, клубы озеленителей, клубы фотолюбителей и кинолюбителей, музыкальные и художественные клубы, клубы ремесленников и коллекционеров, карнавальные клубы и т.д.

Эта группировка также включает:

- раздачу подарков членскими организациями или другими организациями

Кроме того, может быть использован следующий код:

88.99

Предоставлению прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:

- предоставление услуг социального характера, консультаций, материальной помощи

Эти услуги могут предоставляться государственными службами или частными организациями, оказывающими помощь при стихийных бедствиях, а также национальными и местными организациями взаимопомощи, специалистами по: предоставлению социальной помощи детям и подросткам и руководства их воспитанием; усыновлению (удочерению), деятельность по предотвращению жестокого обращения с детьми и другими лицами; консультированию по домашнему бюджету, по вопросам брака и семьи, кредитам и займам; предоставлению социальных услуг на муниципальном уровне; оказанию помощи жертвам стихийных бедствий, беженцам, мигрантам и т.п., в том числе предоставление им места для временного проживания или жилья на длительный срок; профессиональной реабилитации для безработных при условии, что объем образовательных услуг ограничен; определению права на получение социальной помощи, доплаты за аренду жилья (жилищных субсидий) или продовольственных талонов; подготовке к определенному виду деятельности лиц с физическими или умственными недостатками, с ограниченным обучением; сбору средств или иной благотворительной деятельности по оказанию помощи, связанной с предоставлением социальных услуг

Эта группировка не включает:

- финансирование и управление обязательными программами социального обеспечения, см. 84.30;

- предоставление услуг социального характера, подобных описанным в этой группировке, с обеспечением проживания, см. 87.90