Нужен ОКВЭД для благотворительного фонда помощи хосписам.

• г. Нижний Новгород

Нужен ОКВЭД для благотворительного фонда помощи хосписам.

Ответы на вопрос (1):

85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания

Эта группировка включает:

- предоставление услуг социального характера, консультаций, материальной помощи, помощи беженцам и аналогичных услуг отдельным лицам и семьям на дому или в других местах. Они могут предоставляться государственными службами или частными организациями, оказывающими помощь при стихийных бедствиях, а также национальными и местными организациями взаимопомощи, специалистами, предоставляющими консультационные услуги:

-- предоставление социальной помощи детям и подросткам и руководство их воспитанием

-- деятельность по усыновлению (удочерению), деятельность по предотвращению жестокого обращения с детьми и другими лицами

-- определение права на получение социальной помощи, доплаты за аренду жилья (жилищных субсидий) или продовольственных талонов

-- посещение престарелых и больных

-- консультирования по домашнему бюджету, по вопросам брака и семьи

-- деятельность по предоставлению социальных услуг на местном уровне (в общине или жителям определенной местности)

-- оказание помощи жертвам стихийных бедствий, беженцам, иммигрантам и т.п., в том числе предоставление им места для временного проживания или жилья на длительный срок

-- восстановление трудоспособности и подготовку к определенному виду деятельности лиц с физическими или умственными недостатками или безработных, с ограниченным обучением

- дневной уход за детьми (детские ясли, сады), в том числе дневной уход за детьми с отклонениями в развитии

- дневной уход за взрослыми людьми с физическими или умственными недостатками

- дневной приют для бездомных и других социально

неблагополучных групп

- благотворительную деятельность (сбор средств и т.п.) или другую деятельность по оказанию помощи, связанную с предоставлением социальных услуг

- деятельность врачебно - трудовых экспертных комиссий (ВТЭК)

Эта группировка не включает:

- деятельность, охватываемую программами обязательного социального обеспечения, см. 75.30