Возможность получения субсидии на ЖКХ при прописке сестры и тяжелая финансовая ситуация - история семьи из ХМАО

• г. Тобольск

Моя сестра приехала с Алтая. У неё полностью сгорел дом. Мы забрали её к себе в ХМАО. Дочка приобрела жилье за родительский капитал и она в нем живет. Там никто не прописан, сестра прописана у меня. Пенсия 12 т. За жилье платит 5 400 т. р. Если её там прописать, то будет ли она получать субсидию на оплату ЖКХ. Очень тяжело жить на минимальную пенсию, ей 58 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При оплате за услуги ЖКХ более 22% от дохода она имеет право обратиться в отдел соцзащиты с заявлением о предоставлении субсидии.