Как защитить свои права при покупке квартиры, не имея доли в родительском доме?

• г. Казань

Ситуация такая:

Есть родительский дом, но его выкупила младшая сестра на мат капитал, я с 2 детьми в этом доме прописана, но нет доли. Собираемся с мужем покупать квартиру, и при выписке из род. дома, я не смогу скорей всего претендовать на деньги при продаже род. дома. Как быть? Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, да ничего Вы не сможете предпринять. Это её собственность, к которой Вы не имеете никакого отношения, кроме регистрации.

С уважением.

Даже если будетюридически оформленная расписка?

Добрый вечер, о чём будет расписка? Если обязательство выплатить Вам определённую сумму, то оно должно быть исполнено надлежащим образом.