Д день. Слышал что можно уйти на пенсию. До достижения пенс возраста. Что для этого нужно?

• г. Уфа

Д день. Слышал что можно уйти на пенсию. До достижения пенс возраста. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,при определенных условиях, мужчины могут выйти на досрочную пенсию в 55 лет, женщины в 50 лет. Ознакомьтесь со ст.ст.30,32 ФЗ РФ" О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно уйти досрочно на пенсию, если например, человека уволят по сокращению, и если до назначения пенсии по возрасту осталось не более 2 лет.

Пенсия в таком случае может быть назначена по ходатайству службы занятости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Борис

не известно, что вы там слышали, но любой человек уйти на пенсию досрочно не может, только потому, что ему захотелось.

Уходят досрочно те, кто имеет льготный стаж, либо мать, имеющая 5 детей, вправе уйти на пенсию в 50 лет или иные льготники

По поводу центра занятости, очень редко они содействуют в том, чтобы отправить человека на пенсию досрочно. Обычно у них нет на это финансирования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Проработал в системе газпрома около 15 лет. До этого в геологии. Уволился на пенсию по инвалидности 3 гр до достижения пенсионного возраста. Какие у меня шансы на получение пенсии из газфонда? Понимаю, что обращаться нужно в предприятие откуда уволен. Как трактуется этот раздел? При достижении пенсионного возраста уйти на пенсию из системы или можешь уволиться в любое время и по достижению пенсионного возраста претендовать на негосударственную пенсию газфонда? От эти перестановок зависит многое.

Можно ли подать заявление на оформление досрочной трудовой пенсии по старости (все условия соблюдены) заранее, за один месяц до достижения безработными определенного возраста (53 года женщине), чтобы начать получать пенсию по достижении этого возраста? Или необходимо, чтобы требуемый возраст наступил и только после этого подавать заявление?

Я являюсь Почетным донором РСФСР. Слышала, что пенсию можно оформить и уйти на заслуженный отдых за два года по достижении пенсионного возрастата, т.е в 53 года. Если зто так, то в каком размере назначается пенсия?

Скажите как лучше сделать? Я плачу алименты. Слышал что их можно разделить т.е.часть им а часть им на счет до достижения ими 18 летнего возроста. Что для этого нужно.

При достижении пенсионного возраста и нехватки баллов для назначения пенсии нужно ли их"догонять" или их необходимое количество фиксируется в году достижения возраста как и стаж?

Ответ на такой вопрос. Я ушла на льготную пенсию 3 года назад. До пенсии по возрасту мне ещё работать 2 года. Могу ли я отказаться от льготной пенсии, заработать баллы, а по достижении пенсионного возраста уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена ушла на пенсию по льготам в 50 лет т.к ребенок инвалид детства, после достижения пенсионного возраста жены 55 лет может ли муж уйти на пенсию по тем же льготам если он не достиг пенсии по возросту.

Скажите, можно ли выйти на пенсию по старости раньше на 4 месяца, до достижению 55 летнего возраста и если можно, что для этого нужно? Спасибо.

Жена ушла на пенсию по льготам в 50 лет т.к ребенок инвалид детства, после достижения возраста жены в 55 может ли уйти муж по тем же льготам если он не достиг пенсии по возросту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение