Как разделить алименты на две части до достижения ребенком 18-летнего возраста?

• г. Кемерово

Скажите как лучше сделать? Я плачу алименты. Слышал что их можно разделить т.е.часть им а часть им на счет до достижения ими 18 летнего возроста. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем.

Для этого необходимо открыть в банке счет на детей, Вам понадобится ваш паспорт и копии свидетельства о рождении. Изменить порядок уплаты алиментов можно в судебном порядке, подав заявление об изменении порядка исполнения ранее вынесенного решения суда о взыскании алиментов. Указанное заявление подается плательщиком в тот суд, который изначально рассматривал дело о взыскании с него алиментов. Также, можно заключить мировое соглашение с супругой и заверить у нотариуса. Хочу обратить внимание, что для заключения мирового соглашения, получатель алиментов должен отозвать исполнительный лист у судебных приставов.