Требуется копия паспорта бывшего мужа для оформления участка для многодетных - где взять копию, если человек проживает в другом регионе и не платит алименты?

• г. Краснодар

В МФЦ для оформления участка для многодетных требуется копия паспорта бывшего мужа, т.к.старший ребенок от первого брака. Где я могу взять копию паспорта, если человек проживает 2000 км.от нас, при этом алименты не платит, где он проживает я не знаю, 8 лет прошло! Как можно вообще такое требовать? Что мне делать? Что и куда писать? А самое смешное, что ребенок 13 лет, должен взять справку что обучается в школе. А если бы в школе не училась, землю не дали? Кто этот список документов составлял?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто не обязан предоставлять копию своего паспорта, поэтому никак не предоставите копию паспорта бывшего мужа. Получите письменный отказ в предоставлении земельного участка и обжалуйте его в суде.

Здравствуйте, Татьяна.

Требования сотрудников МФЦ неправомерны.

Для регистрации права собственности на земельный участок, эти документы не нужны, если у Вас имеется полный пакет документов от администрации.

Обратитесь с жалобой к заведующему филиалом МФЦ, либо обжалуйте отказ в суде.

В данном случае если вы в зарегистрированном браке и ребенок проживает с вами требуют удостоверения личности родителей (паспорта) т.е бывший муж не является членом вашей семьи требовать паспорт бывшего мужа не имеют права.