Требуется копия паспорта бывшего мужа для оформления участка для многодетных - где взять копию, если человек проживает в другом регионе и не платит алименты?

• г. Краснодар

В МФЦ для оформления участка для многодетных требуется копия паспорта бывшего мужа, т.к.старший ребенок от первого брака. Где я могу взять копию паспорта, если человек проживает 2000 км.от нас, при этом алименты не платит, где он проживает я не знаю, 8 лет прошло! Как можно вообще такое требовать? Что мне делать? Что и куда писать? А самое смешное, что ребенок 13 лет, должен взять справку что обучается в школе. А если бы в школе не училась, землю не дали? Кто этот список документов составлял?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто не обязан предоставлять копию своего паспорта, поэтому никак не предоставите копию паспорта бывшего мужа. Получите письменный отказ в предоставлении земельного участка и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Требования сотрудников МФЦ неправомерны.

Для регистрации права собственности на земельный участок, эти документы не нужны, если у Вас имеется полный пакет документов от администрации.

Обратитесь с жалобой к заведующему филиалом МФЦ, либо обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае если вы в зарегистрированном браке и ребенок проживает с вами требуют удостоверения личности родителей (паспорта) т.е бывший муж не является членом вашей семьи требовать паспорт бывшего мужа не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Как мне можно получить заверенную копию паспорта бывшего мужа для того чтобы встать на очередь для получения земли как многодетной матери? С мужем в разводе и он не хочет мне присылать копию заверенную говорит что это мои проблемы.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет т.к. Чернобыльская зона, при оформлении пособия по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет требуют справку от отца что он не получает этого пособия. Вопрос: где взять эту справку если отец не гражданин РФ и нужна ли она вообще в таком случае, при оформлении на первого ребёнка ничего не требовали просто копию его паспорта, что он не гражданин РФ.

У меня такая ситуация-я многодетная мама трое детей (6.5 лет.4 года.1 годи 5 месяцев) с мужем я развелась в июле 2013 года. Прописаны все в одном месте (дети я и бывший муж) но с мая я и дети проживаем отдельно от бывшего мужа. Удостоверение многодетной семьи бывший муж оформил на себя все льготы и выплаты получает он.а я с детьми ни чего. В соц. защите мне сказали что нужно заявление от бывшего мужа что он отказывается от всех льгот и выплат в пользу меня. Он писать заявление отказывается категорически. В соц. защите разводят руками-без его заявления ничего не сделать. А мне нужно удостоверение для того что бы поставить младшего ребенка в льготную очередь в садик (льготная очередь 2-2.5 года) чтобы побыстрее выйти на работу, потому что на элементы которые он платит практически не реально прожить. Посоветуйте куда мне можно обратиться еще кроме соц. защиты чтобы оформить на себя удостоверение многодетной семьи? Или как заставить бывшего мужа написать заявление на отказ от льгот?-ведь он не принимает никакого участия в воспитании детей даже не видится с ними-не хочет только копеечные элементы (50%от зарплаты 7 т.р на троих)

У меня двое детей и у мужа двое детей. После регистрации брака являемся ли мы многодетными? И имеем ли право на льготы для многодетных.

Если двое детей прописаны с матерью, а один с отцом, но все дети живут с матерью. Могу ли оформить удостоверения многодетной матери?

Имеет ли право многодетный отец после развода на внесение личных данных в удостоверение многодетной семьи если он проживает совместно с детьми, дети проживают в доме, принадлежащем отцу. Отец всё время после развода выполняет родительские обязанности по полному обеспечению семьи. Является ли отец многодетным? Может ли он рассчитывать на получение льгот многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение