Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Как образовавшемуся в Индии браку мешает женщина при заключении нового в России?\n2. Какие последствия для гражданки РФ, не расторгнувшей б

• г. Хабаровск

Я гражданка РФ, вступила в брак в индии м гражданином индии в 2009 г. В российском паспорте штампа о браке нет. есть свидетельство о браке индийского образца, переведенное в консульстве рф в мумбаи. С мужем мы не живём. Я уехала в россию. Если я захочу заключить брак, нужно ли мне обязательно оформить развод, что возможно только в индии и довольно сложно. Предусмотрено ли наказание, если я заключу брак, не расторгнув предыдущий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не сможете заключить брак в РФ, если не расторгли брак в Индии.

Предусмотрено ли наказание за вступление в брак не расторгнув предыдущий?