Задержали гражданина Казахстана по статье 228 часть 2 - возможно ли условное осуждение?

• г. Семей

Задержали сына 18 полных лет по статье 228 часть 2 сидит в сизо гражданин Казахстане а сидит в России. Не был до этого судим характеристики хорошии. Можем мы надеяться на условное.

Ответы на вопрос (3):

Часть 2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений

Поэтому условное осуждение возможно лишь при наличии нескольких смягчающих обстоятельств

Требуются также положительные характеристики с места жительства, с места работы.

Мальчик рос без отца я мать одиночка. Характеристики хорошии. Просто попал под чужое влияние. Могут смягчить наказание?

Доброго времени суток! Могут смягчить наказание, если будут положительной характеристики с места работы, учебы и места жительства.