Наследство в Крыму - сроки и дальнейшие действия. Получение гражданства России.

• г. Москва

Я из Украины. Здравствуйте. Я единственная наследница умершей тёти из крыма. После смерти своего мужа, который оставил завещание на дом, в котором они проживали и земельные участки она не успела на себя переоформить... заявление на наследование имущества после смерти я подала сразу нотариусу. В июне месяце истекает 6 месяцев.. иду к нотариусу и что же дальше мне предстоит делать.? хочу проживать в крыму в Ее доме и что надо для гражданства России? Я пенсионерка. Заранее благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лучше сначала оформить наследство потом и гражданство легче будет получить, если у вас будет недвижимость в Крыму.

Здравствуйте, Любовь! Вы должны вступить в права наследования, по вопросу получения российского гражданства - возможно Вы имеет право его получения по упрощенной процедуре, для ответа необходима дополнительная информация. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.