Сельский совет отказывается передать наследство - как решить проблему владения домом в Крыму в условиях бюрократии и необходимости срочно продать

• г. Бахчисарай

Живем в Крыму У мужа умерла мать.. Оставила после смерти свой дом единственному сыну-моему мужу по завещанию, которое составила в сельском совете еще в советское время.. Сельский совет не хочет его выдавать... Это всё длится 5 месяцев.. Ссылаются на документооборот при переходе Крыма из Украины в Россию.. Муж-онкобольной.. Срочно требуются большие деньги.. Мы хотели бы сразу продать дом, но из-за бюрократии не можем... Что делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Берите у них письменный отказ, потом обжалуете его, в прокуратуру или суд.