Сельский совет отказывается передать наследство - как решить проблему владения домом в Крыму в условиях бюрократии и необходимости срочно продать

• г. Бахчисарай

Живем в Крыму У мужа умерла мать.. Оставила после смерти свой дом единственному сыну-моему мужу по завещанию, которое составила в сельском совете еще в советское время.. Сельский совет не хочет его выдавать... Это всё длится 5 месяцев.. Ссылаются на документооборот при переходе Крыма из Украины в Россию.. Муж-онкобольной.. Срочно требуются большие деньги.. Мы хотели бы сразу продать дом, но из-за бюрократии не можем... Что делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Берите у них письменный отказ, потом обжалуете его, в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. У меня вопрос по поводу наследства, у мужа умерла мать (на день смерти она проживала в сельской местности) и составила завещание на квартиру в сельском совете, не заверенное нотариусом, одной из дочерей. Законное ли это завещание и что нам делать оставшимся трём детям?

Я из Украины. Здравствуйте. Я единственная наследница умершей тёти из крыма. После смерти своего мужа, который оставил завещание на дом, в котором они проживали и земельные участки она не успела на себя переоформить... заявление на наследование имущества после смерти я подала сразу нотариусу. В июне месяце истекает 6 месяцев.. иду к нотариусу и что же дальше мне предстоит делать.? хочу проживать в крыму в Ее доме и что надо для гражданства России? Я пенсионерка. Заранее благодарю за внимание.

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Завещание составлено в Крыму ещё при Украине, составлено в сельском совете, сейчас мы живём в Крыму, но это уже Россия. Нотариально не заверенно оно. Считается ли это завещание законным?

Можно ли оспорить завещание: у мужа умерла мама, квартира, в которой она жила, муж прописан, по сути это его единственное жилье. Квартира была приватизирована, единственным собственником была мать мужа. После смерти свекрови по завещанию эта квартира напополам мужу и его сыну от первого брака. Больше чем на половину мой муж не претендует?

У моего мужа, бабушка по маминой линии, завещала 1/3 квартиры его тёте (родной сестре его мамы), это было когда Крым был Украина, тётя более 5 лет не живёт в Крыму, а живёт в Украине. Тётя хочет продать эту квартиру в Крыму и забрать 1/3 доли по завещанию. Скажите завещание это ещё действительно?

У моего мужа умер отец, завещание его отец оставил на свою дочь (родную сестру, моего мужа) ,мать у них умерла раньше. Отец оставил двух комнатную приватизированную квартиру в которой он зарегистрирован один. Сестра мужа имеет завещание в котором мой муж не указан на наследство. Моему мужу 72 года, он инвалид 3 группы, имеет ли он какую долю по закону в этом завещании? Его сестра скрывает смерть их отца, что делать, с чего начинать? Мы сейчас живём в Австралии у дочери, но являемся гражданами РФ, В Москве выписаны с места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу (пока не гражданину РФ), бабушка, после смерти, оставила завещание на свое имущество, в которое входит и вклад с банке. Может ли мой муж, забрать эти деньги после 6 месяцев.?

Мать гражданка Украины, муж из Крыма, поженились в крыму РФ, жена в крыму по РВП, родился ребенок фамилию дали мужа. Как и с какими документами выехать жене из крыма в украину, что бы обратно выпустили?, хотели ребенку сделать русский загран паспорт. Потому что если делать ребенку укр. свидетельство, а потом и укр загран паспорт, все это сложно и долго, а выехать в украину может только жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение