Я не хочу прописываться в квартире, где есть прописанные лица, т.к. вынуждена буду?...

• г. Москва

Купила квартиру в 2010 г, хозяйка квартиры выписалась сразу, но в квартире временно прописаны были ее родственники, так вот жильцы (имеющие временную прописку в преобретенной квартире, не выписались до сих пор). Я не хочу прописываться в квартире, где есть прописанные лица, т.к. вынуждена буду?... платить и за них. Правильно ли я поступаю? Что я могу предъявить (претензии по оплате моего долга?) бывшим жильцам за то что они не выписываются до окончания у них временной прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина,

Вы вправе требовать выселения временных жильцов в судебном порядке, а также оплаты ими их доли коммунальных услуг.

Данный вопрос решается в судебном порядке.Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.