Вопросы временной прописки и прав жильцов в моей квартире

• г. Тольятти

В квартире, где я собственник, никто не прописан. Сдаю жильцам. Жильцы просят временно прописать их в моей квартире. Они прописаны в малосемейке, где еще много народа прописано, им приходится платить там за коммунальные услуги. Они хотят выписаться оттуда и ВРЕМЕННО прописаться в моей квартире. Вопрос: если человек выписан, прописка по новому месту жительства может быть временной? По истечении ее срока выписываются автоматически? Если не захотят выписываться? Какие права они могут иметь на мою квартиру? Какие подводные камни могут быть?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет, временная регистрация возможна при наличии постоянной регистрации.

2.Да, временная регистрация подразумевается на определенное время. Окончание срока регистрации является основанием для снятия с регистрационного учета.

3.подводные камни: снятие с регистрационного учета в судебном порядке: время, нервы, расходы на представителя, которые впоследствии вы можете возместить.