Возможно ли устроиться на работу в органы судимому брату после окончания школы и получения юридического образования?

• г. Нижнеудинск

Брат имеет судимость. Я, заканчиваю школу и, хочу получить юридическое образование. Смогу ли по окончанию учёбы устроиться на работу в органы?

Ответы на вопрос (1):

Александр, при трудоустройстве в органы, будет проводиться спецпроверка по сведениям о судимости на вас и ваших близких родственниках. Юридически судимость к тому времени должна быть у брата погашена, но сведения об этом будут в информационном центре ГУВД будут, это может осложнить ваше трудоустройство.