Нарушение выплаты зарплаты одинокой маме в отпуске по уходу за ребенком - какие права и где обратиться?

• г. Москва

Я одинокая мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мой работадатель мне не выплачивает зарплату уже три месяца. Подскажите пожалуйста какие у меня права и куда я могу обратиться в таком случаи? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.