Финансирование замены стояков водоснабжения, отопления и канализации в квартире в пятиэтажном кирпичном доме, построенном в 1961 году

• г. Звенигород

За чей счет должна проводится замена стояков водоснабжения, отопления, канализации в квартире? Пятиэтажный кирпичный дом, 1961 года постройки. Трубы в квартирах ни разу не менялись. Они пока не текут, но все ржавые. Квартира в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все стояки, перечисленные Вами, относятся к общим инженерным сетям дома и должны обслуживаться и ремонтироваться Вашей Управляющей компанией.

Здравствуйте, Марина! Отнесение коммуникаций к общему имуществу основывается на критерии обслуживания более одного помещения, т. е. стояк отопления это общая собственность и их ремонт должен осуществляться Вашей УК за счет оплат по «содержанию и ремонту жилого помещения».

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.