Проблема парковки во дворе многоэтажного дома - Как решить ситуацию с блокировкой заезда во двор иностранными жильцами?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация токова. Я проживаю в 2 подьездном пятиэтажном доме, двор не проездной, тупик у первого подьезда-вкотором я и проживаю, квартира угловая-1 этаж, я поркую свою машину у себя под окном. Заезд во двор через второй подьезд. Во втором подьезде поселились новые жильци (иностранци) бывшие СНГ, постоянно блокируют заезд во двор, ставив свой автотранспорт у 2 подьезда. Ругань идет около года, даже бабушки соседки им говорили что так делать нельзя, т.к. блокируете подьезд скорой помощи и пожарным машином. Как с точки закона РФ можно разрешить данный вопрос? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нипойму в чем проблема Андрей, если выезд из двора перекрыл транспорт, заявите об этом в полицию, приедут сотрудники ДПС, решат вопрос.