Муж умер 05,05,17= положено ли мне три оплачиваемых дня 10, 11, 12

• г. Москва

Муж умер 05,05,17= положено ли мне три оплачиваемых дня 10, 11, 12

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно статье 128 тк рф вам положено 5 недоплачиваемых дней отпуска. Оплачиваемые они могут быть только если это установлено внутренним актом. Всего доброго!

Здравствуйте! Согласно ст. 128 ТК РФ, отпуск без сохранения заработанной платы предоставляется-работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней. Оплачиваемый отпуск предоставляется, если это предусмотрено локальными нормативными актами предприятия.

Здравствуйте, Людмила Юрьевна! Согласно действующему законодательству Вам обязаны предоставить до 5 дней без сохранения заработной платы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.