Скажите, если в чате браузерной игры угрожают "сжечь комп" или просто угрожают-это уже противоправные деяния?

• г. Уфа

Скажите, если в чате браузерной игры угрожают "сжечь комп" или просто угрожают-это уже противоправные деяния?

Ответы на вопрос (3):

Если имеются основания опасаться осуществления этой угрозы - тогда это считается противоправным деянием. А если в Интернете, не имея адреса и личных данных - нет.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Здравствуйте, Илья

Подобные угрозы, это совсем не угрозы, а полнейшая ерунда. Полиция на подобные вещи не реагирует.

Желаю Вам удачи и всех благ!