Потерпевшая в уголовном деле о краже айфона хочет более серьезное наказание и акцентирует свое внимание на отсутствии статьи 175 УК РФ в материалах дела

• г. Самара

Несовершеннолетние украли айфон и его продали. Возбуждено уголовное дело по ст.158 часть 2 п.а,в.

Суд хочет вынести наказание в виде исправительных работ. Я являюсь потерпевшей и меня не устраивает такое наказание. Скажите, что я могу предпринять в плане более серьезного наказания. Как в суде следует сделать акцент на отсутствие ст. 175 УК РФ при продаже айфона (Ст. 175 УК РФ в материалах дела отсутствует). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На первый вопрос я вам дал ответ, или он вас не устраивает. А на второй вопрос по ст.175 УК РФ, вы никак его не можете использовать. Они украли они и продали, это охватывается ст.158 УК РФ, а ст.175 УК РФ может быть применена только к лицу, которое не участвовали в краже айфона, но его сбыло. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Они - несовершеннолетние. И этим все сказано. Наказание для них снижено на основании закона. Отсутствие ещё одной статьи, как раз и облегчает наказание.

Спасибо за ваше обращение к нам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Более серьезное не можете, но если вас не устраивает и количество часов, можете, конечно, подавать на апелляцию. Ст. 175 УК РФ к данному делу не имеет отношения.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние украли айфон - статья 158 часть 2 п.а, в и в последствии его продали. Ст. 175 УК РФ в материалах дела отсутствует. Суд хочет вынести наказание в виде исправительных работ. Я являюсь потерпевшей и меня не устраивает такое наказание. Скажите, что я могу предпринять в плане более серьезного наказания. Спасибо.

У меня украли деньги и имущество на 17 000 рублей. Заведено уголовное дело по статье 158 ч.1.

Эта часть содержит несколько видов наказания.

Что я могу сделать, чтобы было вынесено максимально строгое наказание?

Спасибо.

26.01.2015 вынесли приговор с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на 6 месяцев,4 месяца уже прошли (отбывал в СИЗО, пока рассматривали дело), статья 158 часть 2.Имеет ли смысл обжаловать решение суда? Может ли при обжаловании суд вынести более суровое наказание?

На меня в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч 1.Был суд. Вынесли приговор - условный срок и исправительные работы.

Потом объявили амнистию в честь 70 ти лет Победы.

Наказание отменили. Судимость сняли.

Какая запись будет при получении справки о наличии (отсутствие) судимости?

Что такое исправительные работы? Как осуществляется исполнение наказания в виде исправительных работ?

Девочка украла айфон, вытащила его из портфеля одноклассницы, когда та вышла из раздевалки в спортзал. Какое наказание будет за кражу айфона?

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ли возможность у осужденного к наказанию в виде исправительных работ освободиться от дальнейшего отбывания наказания условно - досрочно?

Имеется ли возможность при отбытии половины срока наказания в виде исправительных работ заменить данный вид наказания на более мягкий т. е. штраф?

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Ситуация такая. Купила айфон с рук в 2019 году. Есть только коробка от Айфона. Неделю назад айфон у меня украли. Девочка у которой я покупала айфон, заявляет теперь что айфон её, брала она его в кредит и не выплатила за него. Как быть? Как доказать что айфон мой? Знаю кто украл. Могу ли я написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение