Потерпевшая в уголовном деле о краже айфона хочет более серьезное наказание и акцентирует свое внимание на отсутствии статьи 175 УК РФ в материалах дела

• г. Самара

Несовершеннолетние украли айфон и его продали. Возбуждено уголовное дело по ст.158 часть 2 п.а,в.

Суд хочет вынести наказание в виде исправительных работ. Я являюсь потерпевшей и меня не устраивает такое наказание. Скажите, что я могу предпринять в плане более серьезного наказания. Как в суде следует сделать акцент на отсутствие ст. 175 УК РФ при продаже айфона (Ст. 175 УК РФ в материалах дела отсутствует). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На первый вопрос я вам дал ответ, или он вас не устраивает. А на второй вопрос по ст.175 УК РФ, вы никак его не можете использовать. Они украли они и продали, это охватывается ст.158 УК РФ, а ст.175 УК РФ может быть применена только к лицу, которое не участвовали в краже айфона, но его сбыло. Всего доброго.

Доброго времени суток. Они - несовершеннолетние. И этим все сказано. Наказание для них снижено на основании закона. Отсутствие ещё одной статьи, как раз и облегчает наказание.

Спасибо за ваше обращение к нам.

Здравствуйте. Более серьезное не можете, но если вас не устраивает и количество часов, можете, конечно, подавать на апелляцию. Ст. 175 УК РФ к данному делу не имеет отношения.