Хочу купить мотоцикл, как проверить не наложен ли на него арест? Можно ли его проверить по гос. номеру.

• г. Ярославль

Хочу купить мотоцикл, как проверить не наложен ли на него арест? Можно ли его проверить по гос. номеру.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Можете обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации владельца с официальным обращением. Если имеются какие-либо ограничения, ФССП обязана проинформирует с разъяснением причин наложении ареста на тс.

Вы можете поставить мотоцикл на учет в том городе в котором его покупаете, после того, как встанет на Вас - отдадите деньги. Такой порядок избавит Вас от многих проблем в дальнейшем.

Хотелось бы уточнить в ГАИ нет данных о наложенных арестах на транспорт, а то я покупаю мотоцикл в другом городе и искать ФССП нет времени.

Мотоцикл уже стоит на учёте в этом городе, можно ли в ГАИ по регистрационному номеру узнать про наложение ареста на транспортное средство?

В ГИБДД информацию по мотоциклу естественно Вы можете узнать, их пробивают по номеру рамы и номеру двигателя. Удачной покупки.