Вопрос о праве на получение жилья при переселении из ветхого жилья, когда один из членов семьи владеет квартирой в новом доме, но прописан в сносимом доме.

• г. Южно-Сахалинск

Планируется переселение из ветхого жилья. У одного члена семьи имеется в собственности квартира в новом доме, но при этом прописан он в сносимом доме. Имеет ли он право на получение жилья в связи со сносом? Квартира в ветхом жилье не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Федеральное законодательство - устанавливает обязанность предоставлять в таком случае всем (не каждому) проживающим не худшее жилье. Смотрите местное законодательство.