Распределение имущества при наследовании после отца - вопрос об обязательной доле для мачехи

• г. Рязань

Папа оставил мне завещание, но у него есть 70 лет жена, я пологаю должна быть обязательная доля? Нас трое наследников, я,мой брат и жена (наша мачеха) папа владеет 5/8 от дома... я подсчитала что обязательная доля мачехе примерно 1/8?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, у нее есть право на обязательную долю в наследстве, составит она половину от того на что она могла рассчитывать при наследовании по закону.

Здравствуйте! Должна быть обязательная доля у супруги и детей. Формула расчета доли-5/8÷1/3= 1 7/8,т.е.ее доля почти 2/8.Всего доброго.