Возрастные ограничения для занятия руководящей должности и возможность 70-летнего директора школы

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какие-то возрастные ограничения для занятия руководящей должности? Может ли директор школы занимать этот пост, если ему уже 70 лет?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время законодательством не предусмотрен предельный возраст для замещения должностей руководителей образовательных организаций начального и среднего образования.