Можно ли вернуть деньги за операции и облучения, если я их делаю за свои деньги и являюсь при этом налогоплательщиком?

• г. Новомосковск

Можно ли вернуть деньги за операции и облучения, если я их делаю за свои деньги и являюсь при этом налогоплатильщиком?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, полагаю что у вас есть такое право, но более точно вам ответят в налоговой инспекции, мы не знаем что у вас за отчисления по налогам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, за дорогостоящее лечение Вы можете получить налоговый вычет. Получайте справки и квитанции в бухгалтерии лечебного учреждения, скажите, что они нужны Вам для налоговой.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Да в вашем случае если было дорогостоящее лечение вы вправе вернуть 13% с суммы потраченной на лечение. Вам нужно подать справку 3 НДФЛ и документы подтверждающие лечение в налоговую инспекцию.

Я работаю на крупном химическом предприятии и зарплату получаю белую, соответственно и налоги плачу с белой зарплаты, но так получилось, что операцию мне делали не по месту жительства и платно. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за лечение?

Можете воспользоватся социальным вычетом, после получения всех документов для налоговой, вы обращаетесь в ИФНС с соответствующим заявлением. И вам выплатят часть затрат на лечение. Место операции не важно в данном случае.

Добрый день! Вы должны собрать все необходимые документы (чеки, договоры об оплате) и обратиться в ИФНС с заявлением (образец написания у них есть), вам выплатят часть денег потраченных на лечение. Всего доброго!