Обязана ли я ждать бывшего мужа до окончания его выделенного времени общения с ребенком?

• г. Волгоград

По мировому соглашению о порядке общения с ребенком бывший муж должен брать ребенка с 17:00 субботы до 17:00 воскресенья. Если он не забрал ребенка в положенное время и вообще не взял его в субботу, обязана ли я ждать его до 17:00 воскресенья или мы с ребенком имеем право пойти по своим делам? Бывший муж угрожает приходить с приставами, чтоб мне выписывали штраф, а сам не берёт ребенка. Хочет сделать гадость, чтобы мы с ребенком сутки сидели дома и ждали его. Сказал, что может в любой момент прийти с приставами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, сутки вы его не обязаны ждать, в конце концов есть мобильные телефоны и всегда можно позвонить если не получается придти либо задерживаешься