Заказали кольца с гравировкой. Дома увидели, что на одном кольце гравировка почти не видна. Можно ли вернуть это кольцо?

• г. Иваново

Заказали кольца с гавировкой. Дома увидели, что на одном кольце гравировка почти не видна. Можно ли вернуть это кольцо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.Попытайтесь .В случае отказа обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер, с его тела с пальца было украдено неизвестными лицами обручальное кольцо, при опознании мужа были его родители. Позже в морге при выдаче личных вещей мужа выдали ему не принадлежащее чужое кольцо. Это я определила по тому, что на настоящем кольце моего муж была сделана гравировка, которая отсутствовала на предъявленном кольце, кроме того, кольцо было значительно больше по размеру (определила визуально). дознаватель отправила кольцо на экспертизу, которая установила, что 1)кольцо не золотое, 2) оно 19 размера, а у моего мужа 18. подтверждающих покупку и стоимость кольца чеков не сохранилось (приобретали перед свадьбой в 2010 году, муж умер в 2012), так же не информации по весу кольца. Подскажите, как быть?

Сдала кольцо в ломбард, пришла выкупать, а камня в кольце не оказалось. Сотрудница сказала прийти в другой день, к той девушке которая принимала кольцо. Как мне добиться того чтоб кольцу вернули прежний вид?

Сдали в ломбард кольцо с топазом, выкупили, а камень другой, оклад погнут. Есть квитанция о покупке кольца, квитанция ломбарда о кольце с камнем. Как быть?

Купили обручальные кольца-пару, дома обнаружила на своём кольце скол (отнесла в мастерскую, мастер сказал, что это трещина и ремонт сложный) я отнесла кольцо в магазин и написала претензию на замену кольца, через 20 дней мне позвонили и сообщили, что поменять не могут, только возврат денег. Могу ли я вернуть два кольца, т.к. покупали одинаковые? И какие мои дальнейшие действия?

Купила жби кольцо на заводе, у них указано, что кольца сделаны по ГОСТ и все кольца армирова. Когда нам привезли кольцо, одно из них сломалось и там не было арматуры. Возможно ли вернуть деньги за жби кольцо?

Если автомобиль частично выехал на кольцо со сторостепенной дороги поворачивая на права то есть в сторону колца он будет считаться в переди идущей машиной со сторостепеной дороги или он уже на кольце.

Нежен совет по следующей дорожной ситуации.

Кольцо, на котором можно проехать только прямо (только после открытия шлагбаума за кольцом) или развернуться. Справа улица с односторонним движением в сторону кольца, соответственно на кольце стоят знаки "кирпич" и "Поворот направо запрещен".

Я проехал по кольцу эту улицу, и ЗАДОМ заехал на нее (прижимаясь к правой обочине). Наблюдавшие это сотрудники ДПС написали мне по 12.15. ч.4.

Законно ли это и могу я в суде говорить о невиновности или о 12.14. ч.2. И о чем лучше просить?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос в следующем, я заказал золотую печатку, мне её сделали, переделали верх из литой формы. На кольце есть полые узоры, а на овальном верхе напаяна гравировка Буква. Кольцо вышло 7.05 гр. 21 размера. На второй день носки треснул один сегмент у кольца. По гарантии они взяли у меня его, что бы запаять трещину. Вопрос. Могу я потребовать у мастерской заново отлить печатку? Раз в одном месте треснуло, где гарантия что не начнёт трескаться в других местах.

Такая ситуация: бабушка отдала 2 обручальных кольца на переплавку, что бы соединить в одно, выбрав форму кольца ей сказали ждите месяц! Задержали изготовление на 26 дней, нет пробы на кольце, вместо 3.5 (с учётом лома) грамма веса как на рисунке кольцо отдали 2.5 и 1 грамм отдали золотом. Возмутительно, скажите, как и что и сколько можно выйграть на моральном вреде, ведь для них это просто ошибка, а для бабушки с этим кольцом связано 58 лет жизни.

Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение