У брата генеральная доверенность на все действия от имени отца. Отец умер. Помешает ли доверенность вступить мне в наследство.

• г. Мурманск

У брата генеральная доверенность на все действия от имени отца. Отец умер. Помешает ли доверенность вступить мне в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, доверенность прекращает свое действие смертью доверителя, поэтому никакого значения она для принятия вами наследства не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. С момента смерти доверителя все действия по выданной доверенности прекращаются. Доверенность с этого времени считается недействительной.

Доброго времени суток! Не волнуйтесь, генеральная доверенность прекратила свое действие в связи со смертью отца доверителя. Удачи вам и всего доброго.

Доверенность не помешает вступить в наследство. Действие доверенности прекращается в день смерти доверителя. Всего доброго.