Вопрос о повторной подаче в суд на комитет строительства Волгоградской области в связи с непредоставлением квартиры - возможно ли это?

• г. Волгоград

Могу ли я заново подать в суд на комитет строительство волгоградской области, так как они мне не предоставили квартиру по истечению срока первого решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, здравствуйте!

Из Вашего вопроса не понятно о чем Вы спрашиваете...

Если решение уже состоялось в котором Вам удовлетворили иск о предоставлении квартиры, то получите исполнительный лист и передайте его приставам для принудительного исполнения. Если же Вам отказали, то повторное рассмотрение дела по тем же основания, которые были заявлены в первом суде не допускается, вам откажут в принятии иска, если же по ошибке примут, то такой иск подлежит оставлению без рассмотрения...

Для конкретного ответа обратитесь на очную консультацию.

С уважением, адвокат Д. А. Лебедев.

Вам нужно в суде получить исполнительный лист. С исполлистом явиться в подразделение судебных приставов по месту нахождения организации и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Навернякаив Вашем городе несколько подразделений судебных приставов, узнайте к какому относится адрес должника. И теперь последует принудительное исполнение решения. Не забывайте приставов теребить минимум раз в неделю.

Здравствуйте! Если суд уже вынес решение возьмите Исполнительный лист и идите в Служу судебных приставов возбуждайте исполнительное производство. Приставы могут наложить на них обязательство и ответственность. А администрация чтоб вас поставила на учет. Пиши обращение Главе вашей области.

Удачи.

Я сирота, подала заявление в суд на комитет строительства, что бы мне выдали квартиру, суд прошёл в пользу меня суд постановил в течении 2 х месяцев должны предоставить мне квартиру комитет строительство волгоградской области, но они мне все эти 9 месяцев говорят что нет квартир