Нарушение права на защиту - Стоит ли подавать апелляцию по решению суда?

• г. Архангельск

Нужен совет:13.11.2016 г в драке мне нанесены удары в лицо, повреждения зафиксированы.01.12.2016 г СМЭ признала их незначительными.20.01.2017 г мною написано заявление о привлечении определенного лица к ответственности. 09.02.2017 г. следователем составлен протокол по административному делу по ст.6.1.1 КоАП РФ.Я написала следователю заявление о рассмотрении дела без моего участия, уезжала в командировку.03.05.2017 г получила копию постановления о прекращении дела на основании ст.24,5 ч 1 п 3 КоАП. Но я не получила ни уведомления о принятии дела к производству, ни судебной повестки. Мой вопрос: нарушено ли мое право на защиту по ст.25.15 КоАП; 28.2 КоАП и могут ли эти обстоятельства быть основанием для отмены решения апелляцией (решение не в мою пользу)? Приехав с командировки, имела возможность быть в суде, но кому было сообщать об этом, если не имела никаких копий, т.е. даже не знала будут ли вообще рассматривать дело. Ваше мнение, стоит ли подавать апелляцию, пока позволяют сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь к адвокату или юристу, чтобы он знакомился с материалами административного дела. Без ознакомления мы не можем дать Вам никакие советы.