Налоговые вычеты и льготы при продаже квартиры, унаследованной трем сестрам.
₽ VIP

• г. Тарко-Сале

2 месяца назад по наследству перешла квартира трем сёстрам и они хотят её продать. Я являюсь сыном одной из них, приобретаю эту квартиру, ожидаемая сумма сделки 1 500 000 рублей. На какие налоговые льготы и вычеты придется расчитывать нам и им?

Ответы на вопрос (5):

1. В этом случае сестры могут применить вычет 1 млн рублей. С оставшейся разницы (500 000 рублей каждая должна заплатить 1/3 налога = 13% от указанной суммы)

2. До 30.04.2012 каждая сестра должна будет подать декларацию, а до 15.07.2012 - уплатить НДФЛ

3. Вам, к сожалению никаких вычетов не получить, т.к. это прямо запрещено ст. 220 НК.

4. Более подробно о налоговых вычетах при продаже - читайте на моем сайте

При сумме сделки 1 500 000 каждая из них получит по 500 000 руб , каждой придётся платить со своей доли 13% налога или с суммы привышающей 1 000 000 ?

Налог платить придется каждому с суммы 500 тыс : 3

Это каждой придется платить по 65 000 или 65 000 на троих??

Каждоы придется платить - еще раз _ с суммы 500 тыс подеить на 3 и умножить на 13%, а а всего на троих 13% от 500 тыс.