Могут ли родственники перевезти труп мужа на своей машине в другой город?

• г. Красноярск

Могут ли родственники перевезти труп мужа на своей машине в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перевозка тела может быть осуществлена самостоятельно. Если расстояние до места назначения небольшое и имеется автомобиль, оборудованный климат-контролем, то перевезти груз 200 можно на собственном транспорте. Главное, чтобы груз 200 полностью соответствовал стандартам перевозки, а у водителя имелись необходимые сопроводительные документы на перевозку тела.