Условия и сроки проживания на территории региона для получения гражданства через программу соотечественников

• г. Кемерово

С какого дня идет отсчет двух лет проживания на территории выбранного региона, если гражданство получалось через программу соотечественников? Со дня РВП, с момента получения удостоверения участника в программе соотечественников или со дня получения российского паспорта? И два или три года надо прожить на территории региона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Со дня принятия решения о приёме в гражданство России. Два года надо прожить в регионе вселения

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

И в каком документе эта дата (принятия решения о приеме в гражданство) отображена?