Как изменить регион проживания после получения гражданства РФ по упрощенной системе и участия в программе по добровольному переселению соотечественников?

• г. Омск

Я приобрела гражданство РФ по упрощенной системе (т.е. сначала оформила удостоверение беженца Украины, потом вступила в программу по добровольному переселению соотечественников, получила РВП, потом само гражданство). После вступления в программу по добровольному переселению соотечественников получила подьемные деньги. Скажите начиная с какого момента я могу сменить регион проживания? Мне сказали, что в регионе необходимо прожить 2 года, но с какого момента не сказали. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

2 года с момента вступления в программу переселения

Здравствуйте. Два года с момента получения подъёмных.

с того момента как получили гражданство и подъемные.