Что произойдет, если я, не вписанная в страховку, буду ездить одна на автомобиле, зарегистрированном на мужа?

• г. Кемерово

У нас с мужем есть автомобиль, машина оформлена на мужа, страховка также имеется, но я в неё не вписана (временное затруднение с финансами) вопрос в том что, если я поеду одна на машине и меня остановят сотрудники ДПС, что будет?

Ответы на вопрос (3):

На Вас составят административный материал по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ, штраф в размере 500 рублей за данное нарушение.

То есть машину не заберут на штрафстоянку а выпишут только штраф за то что лично я не писана в страховку?

Добрый день. Инспектор ГИБДД, зафиксировавший водителя, не вписанного в страховку, или в случае отсутствия у него страхового полиса обязан: с оставить протокол по факту правонарушения;

выписать штраф по отношению к не вписанному в страховку водителю; отстранить оштрафованного водителя от управления данным автомобилем, с целью предотвращения повторения ситуации правонарушения; задержать автомобиль и отправить на штрафстоянку, поскольку оно осталось без водителя. Забрать тс сможет только хозяин.