Льгота по госпошлине для пенсионеров - применимость к обращению к Пенсионному фонду и искам по разделу имущества

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, согласно статья 333.36 часть 3 НК пенсионеры имеют льготу по госпошлине только по обращению к Пенсионному фонду или по любому иску, в частности по разделу имущества?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.333.36 НК РФ от уплаты госпошлины освобождаются пенсионеры к ПФР, Негосударственному ПФР или к органам исполнительной власти , осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

В иных случаях при обращении в суд можно просить отсрочку или рассрочку.