Льгота по оплате госпошлины для пенсионера при подаче иска имущественного характера - разъяснение.

• г. Москва

Я пенсионер. Готовлю иск имущественного характера к физическому лицу не более 1000000 руб. Имею ли я льготу по оплате госпошлины в этом случае или льгота предоставляется пенсионеру только в случае иска к пенсионному фонду?

Ответы на вопрос (1):

Нет, госпошлину придется платить в полном объёме.