В настоящее время женщина не имеет отношений с отцом будущего ребёнка?

• г. Серпухов

Кого может записать отцом ребёнка, женщина родившая вне брака. В настоящее время женщина не имеет отношений с отцом будущего ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!

Согласно семейного законодательства РФ женщина вправе записать кого угодно отцом ребёнка или не записывать никого. Важным моментом являются правовые последствия этой записи. Так, например, при записи в качестве отца вымышленного лица женщина может столкнуться с проблемой получения его разрешения при вывозе ребёнка за границу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев