Ограничения перевода работника перед пенсией - что говорит закон и как решить проблему задержки+

• г. Курган

Действительно ли, что за 2 года до достижения пенсионного возраста работника нельзя переводить на другую работу? И что делать, если работник затягивает время с подписанием уведомления о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. это не правда. Переводить можно. Если на то есть основания. Не имеет значения сколько осталось до пенсии.