Какие документы нужны для выезда ребенка 11 лет в Абхазию с бабушкой, в случае различных фамилий в свидетельстве о рождении и проблем с отцом

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимы для выезда ребенка 11 лет в Абхазию совместно с бабушкой, без родителей. В свидетельстве о рождении ребенка фамилия мамы по первому браку. Сейчас у мамы другая фамилия по второму браку. Отец ребенка скрывается от алиментов, получит от него разрешение на выезд не представляется возможным.

Ответы на вопрос (3):

Нужно нотариально удостоверенное согласие от матери и справка из МВД о том, что установить местонахождение отца не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Нужно согласие от отца.

Спросить
Пожаловаться

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей. (Основание ст. 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребенка фамилия матери по первому браку, в паспорте матери-фамилия по второму браку. Какие дополнительные документы необходимы для поездки ребенка с бабушкой в Абхазию без сопровождения родителей, кроме нотариально заверенного разрешения от матери? Допустим фамилия ребенка Иванов, в СР мать Иванова, а по паспорту мать в настоящее время Петрова и разрешение на выезд от Петровой.

Какие документы оформляются для разрешения выезда ребенка за границу без сопровождения родителей (выезд будет осуществлять с бабушкой)? Что необходимо принести из документов к натариусу?

Я-была мать-одиночка. В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе "отец" вписаны данные вымышленного человека, в реестре есть запись, что графа "отец" заполнена со слов матери. На текущий момент я замужем, у меня другая фамилия. Ребенок новым мужен не усыновлен.

1. Являюсь ли я матерью-одиночкой? (книжка матери-одиночки выписана на старую фамилию)

2. Какие документы необходимы для выезда ребенка за границу?

Доверенность на выезд ребенка от вымышленного отца получить невозможно.

Какие действия должны быть мною совершены, для получения разрешения на выезд.

Заранее благодарю!

Моему сыну 9 лет Фамилия у него в свидетельстве о рождении другая-отца Нужно ли оформлять разрешение на выезд ребенка от отца при поездке со мной в Абхазию Спасибо.

Разрешение на выездребенка в Туцию с бабукой от матери есть. Отец не против выезда, но с разрешением тянет. Офциально регистрации брака не было. Я слышала, что можно без согласия отца нотариально заверенного оформить выезд ребенка с бабушкой через миграционную службу. Временени оформлять разрешение через суд уже нет. Какие документы для этого нужны и права ли это? Спасибо.

Нужно ли разрешение нотариальное от родителей дл явыезда в Абхазию ребёнка с бабушкой. Ребёнку 15 лет.

Какие документы нужно взять с собой для поездки в Абхазию, если у матери и ребенка разные фамилии (в свидетельстве о рождении ребенка написана другая фамилия матери по первому мужу) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение родителей для выезда ребенка 14 лет с бабушкой в Абхазию?

Как осуществить выезд из Украины в Россию ребёнку 13 лет в сопровождении бабушки и дедушки без родителей. Отец гражданин России, какое-либо разрешение взять у него не представляется возможным. Какие нужны документы, нужно ли заверенное нотариусом разрешение матери? Или достаточно справки исполкома? Спасибо.

Необходима ли нотариальная доверенность, от обоих родителей при выезде н/летнего ребёнка с бабушкой (со стороны отца, одна фамилия бабушки и отца ребёнка) в Абхазию? Родители не в разводе, но отец на работе на севере и вернётся через месяц, а выезд через неделю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение