Имею ли я право перевозить коммерческие груза на собственном авто грузоподъёмностью до 3,5 тонн без путевого листа.

• г. Калининград

Имею ли я право перевозить коммерческие груза на собственном авто грузоподъёмностью до 3,5 тонн без путевого листа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, имеете полное право в данном случае, если авто грузоподъёмностью до 3,5 т.

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Доброго времени суток! Осуществлять коммерческие перевозки без путевого листа не имеете права. Путевой лист обязан выписать заказчик.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы имеете право перевозить груза по договору. Собственный транспорт не препятствует.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и

городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.