Здравствуйте, могу ли я перевозить груз без путевого листа, если у меня машина в аренде по договору?

• г. Краснодар

Могу ли я перевозить груз без путевого листа, если у меня машина в аренде по договору?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, т.к. согласно ст.6 Устава автомобильного транспорта запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.